Четверг, 25.04.2024, 20:58 | Приветствую Вас Равнодушие
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел для доступа без регистрации » Общение » А как было раньше хорошо... (Воспоминания о былом...)
А как было раньше хорошо...
Хурмаед Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:59 | Сообщение # 1



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
Первый вход на классике (ваниле), первая гильда, первый чар 60го лвл! Инстансы на 40 человек. И не было раньше особо ни аддонов ни связи если не считать внутриигровой, ни ДБМ, ни системы поиска подземелий, ни очков достижений гильдии.
Один человек кричал: собираю АК 40!!Нид 4 танка 7 хилов и куча ДД. и народ с радостью шёл, за идею!!И вайпались, и матерились, но это были золотые времена, люди с тех времён, которых я встречаю, являются уже ГМами, РЛами, и тд, не в ущерб реальной жизни. Они помнят и знают что такое дисциплина, как контролировать 40 человек без РК войса ДБМа, а только значками < > I STP в объявлении рейду во время босса, и это было замечательно когда все это понимали и дружной толпой бежали куда скажет РЛ.
С появлением контента БК, начали появляться первые вагоны и вайперы. Обычные рейда на Груула или Матгериона превращали в цирковое представление. Но в общем и целом рейд был более менее слажен. Радовало и то что БТ и СВП в БК был освоен на Ура! Включая Кил'Джадена.
Долгожданный контент ЛК (Lich King) выдал целую серию аппетитных примочек, очень сильно облегчающих жизнь рейдеров и вагонов в том числе. Появилось то чего все ждали и боялись, а именно поиск подземелий (в одном из патчей ЛК). В итоге время поиска народа вроде бы сократилось, но начались частые вайпы, походы с пугами, с последующим инсультом/инфарктом (нужное подчеркнуть) РЛа. Люди стали забывать элементарные вещи, старые люди не потеряли навыков, но и не приобрели. Новые люди пришедшие в игру, и играющие год или два, уже дают советы воверам играющим ещё с бетки ванилы (причём советы, которые нахер не нужны). Дисциплина элементарно пошатнулась.
Ну и с появлением Катаклизма. Я стал понимать что близзы, не облегчают жизнь игрокам, а усложняют. Всевозможные аддоны, которые чуть ли не дамажат/хилят босса/рейд буквально нажатием одной кнопки. РЛа вообще ни во что не ставят, якобы он просто для галочки. (А между прочим на Ваниле был совет РЛов орды и альянса, где люди специально встречались и обсуждали тактики, и многое другое). Слово РЛа было свято, и не дай бог кто то чихнёт в его сторону...
В общем и целом хотелось бы сказать что игроки изрядно деградировали.
Я предлагаю очень простой способ проверки людей.
1. Кукла - дпс.
2. Спросить что нибудь невинное. "WN 1mdd LF TR go?" или "WTB SoB?DyH?" то есть элементарное знание сленга. Чтоб потом не было "А что такое унитаз?" "А как это ОН сделал?"
3. Собственно поход в какой нибудь данж ЛК, тот же Ульдуар допустим (который хотелось бы ввести во фри плее), с его последующей проверкой на вшивость.
Ну и дисциплина господа, само собой, следует помнить три правила:
1. Не бежать впереди танка
2. Не срывать босса на себя, показывая какой у тебя имба дамаг
3. Слушать РЛа и постараться не вагонить.

Если мы хотим пройти контент Катаклизма, то советую перестать быть детьми "А мне мама сказала...." "ой парни не могу я пиво пошёл пить" "Да ну вас...опять навайпаетесь" . Делаем всё четко и слажено.

И последнее, попрошу хотя бы некоторых игроков, почитать тактики СБ ТБ ТКТ ну и ЛК контента БК и ванилы, для себя. Чтобы облегчить жизнь РЛа.


Хурмаед - бог хурмы!!!
 
Анахронис Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:36 | Сообщение # 2



Репутация: 148
Уважение
Оценка: 5
Я за объединение 2х статиков для порабощения нового контента. Оставить лучших. Сделать дружный коллектив, работающий как 1 целое. И обязательное присутствие на форуме и активное участие в жизни гильдии. А то форум уже мхом порос. И обязательно нужен грамотный РЛ способный держать рейд в *ежовых рукавицах*.
P.S. За топик спасибо.


Всех Вас ждет пришествие Легиона.

Сообщение отредактировал Анахронис - Четверг, 09.06.2011, 01:38
 
Трилфирин Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:53 | Сообщение # 3



Репутация: 171
Уважение
Оценка: 6
Quote
1. Кукла - дпс.

Ниочем. Кукла не покажет реальный ДПС (нет бафов, нет перебежек, нет тактик). Кукла нужна только для того, чтобы отрабатывать ротацию И ВСЁ.

Quote
2. Спросить что нибудь невинное. "WN 1mdd LF TR go?" или "WTB SoB?DyH?" то есть элементарное знание сленга. Чтоб потом не было "А что такое унитаз?" "А как это ОН сделал?"

Тоже не способ проверки. Эти сленги на рувове нафиг не нужны. Тот, кто знает свой класс и тактики и без сленга догадается что надо сделать. А сленг этот зависит от РЛа.

Quote
3. Собственно поход в какой нибудь данж ЛК, тот же Ульдуар допустим (который хотелось бы ввести во фри плее), с его последующей проверкой на вшивость.

Единственная здравая мысль.

Quote
Ну и дисциплина господа, само собой, следует помнить три правила:
1. Не бежать впереди танка
2. Не срывать босса на себя, показывая какой у тебя имба дамаг
3. Слушать РЛа и постараться не вагонить.

Это вообще элементарные правила, без которых даже обычные инсты не проходятся.

Так что, если предлагать свое мнение, по этим пунктам, то:
1. илвл (хоть что-то знать о персонаже, но что не сильно повлияет)
2. Топ чанты, топ камни, готовый к рейду шмот. (если человек ленится потратить голд на это, то и в рейде хз как он будет лениться)
3. Вопрос по тактике, соответственно классу проверяемого. Например для охотника: "Особенности охотника в бою с Глутом (или ЧоГалом, если на сегодняшний день)" или "Возможные проблемы охотника в бою с Алакиром".


Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. © Харви Маккей
 
Хурмаед Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:08 | Сообщение # 4



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
Кукла, или фразы это ладно. Может и не пригодиться в рейде. Тестовый забег обязом. Знание своего класса да, это забыл))Элементарные вещи. По поводу правил, эти же элементарные правила и не соблюдаются.

Добавлено (09.06.2011, 02:08)
---------------------------------------------
Самое главное это начать думать, а то как сказал Анах бог хроноса, форум мхом зарос, люди старались делали, писали, душу вкладывали. В общем, то что мною написано, можно ещё раз 10 исправлять, но только так чтобы это видел народ, и народ участвовал, думал, излагал какие то свои идеи и соображения.

Нужно определиться с народом в гильдии кто пве, кто пвп, кто с нами кто сам по себе но в гильдии. Определить РТ основное написать списки статиков с взаимозаменяемыми людьми, сделать внутри гильдовскую систему бонусов, например как некоторые гильдии делают. Ходишь в рейд постоянно бываешь на всех РТ и мероприятиях гильды. Гильда тебе платит 30к золотых в месяц. Ну и другие всякие условия. Ну и другие виды приятного отдыха в игре.


Хурмаед - бог хурмы!!!
 
Анахронис Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:29 | Сообщение # 5



Репутация: 148
Уважение
Оценка: 5
Quote (Хурмаед)
Анах бог хроноса
Вот! Именно так!

Quote (Хурмаед)
Гильда тебе платит 30к золотых в месяц.
Зачем гильдии нужен такой алчный человек... стимулы это конечно хорошо, но платить голду за присутствие это перебор, лучше починиться на эти деньги)


Всех Вас ждет пришествие Легиона.
 
Хурмаед Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:36 | Сообщение # 6



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
С новой системой бонусов в виде денег за гильдейские ачивы)))Выплачивать деньги не проблема)))На счету Парагона 3.5 ляма на данный момент)))И то они достигли этого предела)))Пришлось им создавать две левых гильдии чтобы там складировать вещи и деньги)))

Хурмаед - бог хурмы!!!
 
Беркано Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:50 | Сообщение # 7



Репутация: 343
Уважение
Оценка: 3
*кровожадно улыбнулся*

начну с конца ,с вашего позволения и внесу суровое фи, но надеюсь стремления они не погубят.

Наша гильдия позиционируется как место сбора взорслых,работающих и семейных людей в первую очередь. Тоесть у нас за хорошее общение в гильдии и адекватное поведение.

Кто что может, как может и на что способен -лично я знаю. Если будет нужно проконсультировать по кому то - смогу дать примерную оценку дейтвий. Кто хочет рейдить -те рейдят уже. Кто хочет ,но прогуливает по разным причинам или занятости -не выгнан из гильдии и отношение к нему не стало хуже.

По поводу стимуляции, прошу прощения. "этому не бывать" - иначе придется ввести налог в гильдию. Это чревато уходом 70% гильдейцев и ухудшению атмосферы в гильдии.

Что бы гильдия заплатила хотя бы 20 людям в месяц по 30к..это надо все БОЕ в гильдию и на продажу и без воплей и соплей. Неприемлимо в нашей политике. Мы не стремимся быть топами за счет ухудшения отношений и ужесточения требований. Все же стараемся быть дружной командой. Например у меня голова болит как сделать осуществимой починку 3м статикам..по прикидкам в неделю в среднем 1 статиком тратиться на ремонт 1к-1,5к ..в неделю же при денежном потоке и выполнении ВСЕХ испытаний 2-3к. математика проста думаю. Налог не введешь. Пока советую эту тему не развивать, подождать что будет дальше. Сейчас на ремонт выделяется 150г в день на рейдера.

С объединением 2х статиков полностюь согласен. По разным причинам кто то не может приходить в РТ.
Лично я глубоко убежден : если ты уважаешь людей в статике -ты придешь в нужное время, если ты не пишел -ты заранее предупредишь Рла или его помошника.
Ежели эти требования не выполняются -то такой человек остается без статика, тут без обид.
Раньше мы держались за людей так..но это полное неуважение так забивать на 7-9 человек, которые как идиоты ждут пропавших без вести. Я заранее делаю рассылки на рейд в календаре и каждый раз опрашиваю почему кто то под вопросом. Из тэого мы планируем куда пойти и идти ли.
Долгим путем проб мы добились полной дисциплины в рейде без потери человеческого общения. Могу вам пожелать подобного и терпения и терпения. Иногда надо быть жестче, но объяснять свое поведение.

Я игрок с 2005 года (до этого был на пиратке),может тут это сказалось в дисциплине smile или мне просто повезло с друзьями в статике (мы уже все друзья, в течении года собирались ,менялись ,отбирались..но сейчас это лучшие).

прошу прощения, вернусь к статику : если оба Рла это поддерживают ,то соберите сильнейших и в путь. Я давно это предлогал. Да заранее извиняюсь перед всеми, что так предлогаю. Но господа -если вы не приходите в рейд или забиваете на него - зачем вам трепать нервы остальным? Это неуважение остлаьных..мне кажется таких не берут в космонавты и они в свободном поиске в гильдии или на замене. Причин может быть куча -но еси ты не можешь, пардон -не "этти суру" мозг остальным.

Жду вашего решения по статикам. Как я понял Сергей распустил статик..причины я знаю и видел его мучения с начала года. Сергей я тебя прекрасно понимаю, я тоже проходил через это, надо принимать и становиться сильнее. Я сильно уважаю тебя как человека - это был подвиг со статиком.
Те, кто не попал в статик ,но хотят рейдить -могут хотя бы для приличия зайти на форум и прочитать информацию.
Мы принципиалньо не обсуждаем это в гильдии,а именно на форум выкладываем -кто захочет - поинтересуется. Такая защита от ленивого и тест на адекватность.

Добавлено (09.06.2011, 02:43)
---------------------------------------------
боже мой. а ведь я хотел еще написать..это было бы в 2 раза больше.
надеюсь "воды" не так много как могло быть:)

Добавлено (09.06.2011, 02:47)
---------------------------------------------
мы не парагон и повторюсь мы не топовая гильдия. у нас требования другие. и приток и отток денег можно отследить

Добавлено (09.06.2011, 02:50)
---------------------------------------------
Прошу обсудить вас обоих в скайпе варианты статика, если вы будете сливаться, как и кандидатуры.

Как вариант можно сделать еще статик для начинающих рейдоров и пока еще не сильных и не опытных. Проблема в жаждущем дейтсвий новичке Рле.


Беркано

Сообщение отредактировал Беркано - Четверг, 09.06.2011, 02:43
 
Хурмаед Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:28 | Сообщение # 8



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
Ну вот начинает кажись появляться рациональное зерно. Ещё хотелось бы добавить что в гильдию нужны КЛы. Кто их будет определять и кто это будет пока не известно, но опять же можно на форуме создать опрос или топик. КЛы незначительно, но всё же улучшают дисциплину, следят за своими классами, да и вообще хорошие ребята.

По поводу статика говорить что то пока рановато, ребят, я вас в действии не видел, чтобы о чём то судить. Первый мой статик с Бугалтером и пугами в среду собирался полтора часа, в итоге вайпнулись на треше и как результат всего этого РО. Я был и остаюсь по прежнему хорошим РЛом, навыки свои не растерял, но нервы себе трепать я больше не хочу. Так что если можно я предпочту быть игроком или по крайней мере помощником РЛа. Далее есть ещё одна элементарная вещь в рейде, надо потратить 5-10 минут на обсуждение тактики. Спросить людей кто знает кто не знает. Рандомно поспрашивать тех в ком сомневаешься по поводу той или иной фазы, чтобы точно быть уверенным что вайпнулись не из за ошибки почти всего рейда, а конкретного человека. Далее ещё одна примитивная вещь которая делалась в ваниле, это привязка к другому человеку. Ты рога, привязываешься к вару, помогаешь, напуливаешь и тд. Ты хант привязываешься к палу, помогаешь напуливаешь. Та шаман....и тд!!!Если думаете что эта штука не нужна, ошибаетесь. Будет более чётко просматриваться картина рейда.
Далее элементарные походы в инсты классика, БК, ЛК, для ачивок и сплочения коллектива, я до сих пор кстати уверен в том что близнецов в АК 40 завалить может только знающий грамотный рейд tongue

На счёт денежного вознаграждения, ну что поделать, будут практиковаться тогда я думаю другие бонусы.

То что гильдия дружная это хорошо. То что семьи есть у многих тоже хорошо, можно понять семейных людей, которые не пришли, но элементарно отправили смску РЛу своего статика, причём не за пять минут до рейда, а днём. И неожиданные уходы из рейда типа " ТРУБУ ПРОВАРВАЛО!!ПЗДЦ ПОТОП ВСЕМ ПОКА"... или " ЕБААААА...АВАРИЯ!!!ЛЮДИ ПОКА, ПОЙДУ ПОЗЫРЮ"...придумайте хотя бы оригинальные отмазки...что за дет сад.

В остальном же хотелось всё же увидеть не только мнение троих людей, но и мнение других людей с гильдии.

Обсуждаем если надо. Люди для вас всё делается, просьба не поворачиваться задом. А принять к сведению


Хурмаед - бог хурмы!!!
 
Эсс Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:02 | Сообщение # 9



Репутация: 40
Дружелюбие
Оценка: 1
все же лучше направить усилия на саму игру (поиск людей согласно требованиям и т.д.), а не на воспоминания 1812 года и пережевывание очевидных вещей happy . Здорово что появился еще один инициативный человек, мб тебя и не хватало для поднятия более боевого духа и расшевеления народа smile главное чтобы энтузиазм был надолго tongue

По поводу КЛов. Каким образом их работа улучшает дисциплину? Да хорошо когда есть человек у которого можно всегда спросить интересующие моменты, но как правило это бывает один- два раза и надобность в этом отпадает.

з.ы. я только за, за всяческие походы по старым инстам (играю с клизмы, само собой все интересно ибо ново)


Шла, упала, начала спать (с)

Сообщение отредактировал Эсс - Четверг, 09.06.2011, 12:05
 
Беркано Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:14 | Сообщение # 10



Репутация: 343
Уважение
Оценка: 3
Согласен с Еленой, наконец появился еще один активный "член" гильдии в наших рядах smile

Честно говоря я тоже не понимаю назначение КЛа. Если у тебя есть вопрос по классу- неужели трудно пробить по армори кого то или спросить рейдящего в гильдии? И вынести СВОЕ мнение. Ненавижу китайские ряды под гребенку. Катаклизм дал большую свободу выбора. НЕ говорю -что Кл ненужен..но например я играю с 2005 года и не скажу что я супер-пупер-мега-профи в шамане. Для себя да, я разбираюсь на ура, но в рейде есть разные ситуации и разное назначение класса для босса и его действия. От этого пляшет спек и чант-камни. Просто завести тех, кто может откомментировать класс думаю можно..но нужно ли?

Да полностью согласен, что предупреждать надо за ДЕНЬ или хотя бы днем до РТ. И то если человек не появлется в течении недели -толку ему быть в статике (за исключением болезнИ, отпуска и тп..тоесть не по сворему желанию). Очень хорошо ,что у тебя есть опыт РЛа..даже если не как РЛ хочеЬ ,а помошник -это хорошо smile У нас в статике 3 Рла можно сказать..но общий фон всех - все РЛы и каждый знает свои действия. Пример -хилы сами с собой в связке общаются и знают кому что и как надо; на разных боссах разные всязки пар - тоже знают что и как для партнера надо. Я стараюь поощрять это и стимулироватЬ, что бы не было "вагона" ,а были все ативные и думающие над действиями. Очень надеюсь что так будет везде...но это сыгранность в течении года и большой отсев.

Благодарен господину Хурмаеду за топик, буду рад и дальше поддержать беседу и вынести руководство к действию.

Пс - не навижу по нику обращние..может все же откроешь секрет имени smile

ПС2 : так же при входе в игру висит объявление -просьба написать свое имя, возраст, спеки smile это не просто так, это для человеческого и учтиого общения


Беркано
 
Бжыжа Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:27 | Сообщение # 11



Репутация: 18
Дружелюбие
Оценка: 0
Доброго времени суток!
Хоть я и не в гильдии еще, но свои маленькие 5 копеек вставил бы)
По одному недорейду судить нельзя, конечно, но мне показалась очевидной проблема голосовой связи. Скайп это тет-а-тет хорошо, а для игры, где пинг имеет не последнее значение не очень. Возможно, старшие и более опытные товарищи мое мнение опровергнут, но тем не менее)
 
Хурмаед Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:19 | Сообщение # 12



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
Так, по связи, лучшее что на данный момент сейчас можно предложить это РК. Статик с пугами в среду, это не показатель. Далее зовут меня Илья, можно просто Ильич. На счёт сыгранности это всё будет зависить от того, на сколько народ ленивый.

На счёт КЛов скорее предложение было по старой памяти. Сейчас это нигде не практикуется, согласен. На счёт РЛов тоже есть вопросы, например: контролируют ли они свой рейд, на сколько хорошо они хороводят и тд. По народу ясно, шмот плоховат, чанты не те, камни не те, спек у одного нашего вообще видел в одну ветку полностью вкачан biggrin пальцем тыкать не буду)))Он уже знает, исправит happy

Далее гильд ран в ЗА под вечер меня просто убил wacko в буквальном смысле, проходили ЗА где то около часа.....................................вайп...................................................................вайп........................ ..........................................вайп.........................................вайп........................................вайп..... ....................вайп...............еле прошли)))На ласте затащил только один танк, потому что хил слился по мане и нам пришлось дружно лечь. Так же заметил что люди не выполняют элементарного, выбежать из огня, туго переключаются на метку, о контроле и речи быть не может. Кто то контролит другой этого же сбивает. Так что я даже боюсь представить себе что будет завтра в СБ на Халфии...мне тут в ПМ шепнули "давай типа ХМ...." ...удивился....оптимисты biggrin В общем и целом, инфа относится к каждому, повышаем дпс, узнаём верную ротацию своего класса/спека, тестим на куклах, запоминаем. И вот только потом уже можно одеваться. Если в Пятнице не соберём СБ, или всё таки не получится....собираем в СРЛК или НАКС...точка
Прикрепления: 0587643.jpg (125.6 Kb)


Хурмаед - бог хурмы!!!

Сообщение отредактировал Хурмаед - Пятница, 10.06.2011, 01:34
 
Хурмаед Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:36 | Сообщение # 13



Репутация: 11
Дружелюбие
Оценка: 0
З.З.Ы. Так как у моего хомячка был вчера день рождения, то не смог не удержаться и поздравил его, он долго и тупо хихикал, внимание всем!!!Накуренный хомячёк)))Не видели?))Сам охренел!!!)))
Прикрепления: 8861850.jpg (47.2 Kb)


Хурмаед - бог хурмы!!!
 
Анахронис Дата: Пятница, 10.06.2011, 02:29 | Сообщение # 14



Репутация: 148
Уважение
Оценка: 5
Хомяк ня!

Quote (Хурмаед)
мне тут в ПМ шепнули "давай типа ХМ...." ...удивился....оптимисты


Халфий хм, почти ничем не отличается от нормала. А в нормале его даже за босса считать стыдно.


Всех Вас ждет пришествие Легиона.
 
Бжыжа Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:35 | Сообщение # 15



Репутация: 18
Дружелюбие
Оценка: 0
Quote (Хурмаед)
Так, по связи, лучшее что на данный момент сейчас можно предложить это РК

У кого-то нет возможности юзать рк, как я слышал. Предлагаю тимспик, а поскольку инициатива наказуема, готов заняться сервером) Только после выходных, ибо дача-шашлык и прочие милые вещи от интернетов оттащат)

Отлично момент поймал хомячий))))
 
Форум » Общий раздел для доступа без регистрации » Общение » А как было раньше хорошо... (Воспоминания о былом...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
За какой класс вы бы никогда не стали играть?
Всего ответов: 147
Полезные сайты
  • Noob-club. Тактики и гайды.

  • Оружейная

  • Блог Трилфирина

  • Аддоны для WoW

  • Тактики на WowRaider

  • База данных Wowhead

  • Таблица Wowprogress